Passer au contenu principal

Articles de blog de Juana Michael

Перга пчелиная - что это такое и как её применять?

Перга пчелиная - что это такое и как её применять?

Ее нельзя сразу глотать, а нужно подержать во рту до полного растворения, вступая в реакцию со слюной, Englishskills.Org перга лучше усваивается. В медицинской практике зафиксированы случаи полного рассасывания доброкачественных новообразований в результате употребления «пчелиного хлеба» в сочетании с личиночным молочком. Стоит сказать, что рассасывать продукт нужно до полного растворения. Действующим веществом мяты является эфирное масло, которое содержится в листьях (2,40-3,75 %), соцветиях (4-6 %) и стеблях (до 0,3 %). Принимать по 0,3 г (на кончике перочинного ножа) 3 раза в день. Пергу принимают два раза в день по 4-5 граммов, утром и на ночь. Лечение следует проводить на ночь в течение нескольких дней. Втирать в болевые точки на ночь. 4. Как хранить мед с пергой? Если вы поставите емкости с пергой в кладовку, то можно недалеко поставить открытой банку с 75% составом уксусной кислотой, https://printforum.com.au/community/profile/geraldomckeon42/ это отпугнет моль. Заготавливают листья мяты в начале или во время цветения, когда большая половина цветков находится в фазе бутонизации (июль - август), https://blog.kivvi.com.tr в это время в них накапливается наибольшее количество эфирного масла. В листьях помимо эфирного масла содержатся каротин, гесперидин, бетаин, урсоловая и олеаноловая кислоты, микроэлементы (медь, марганец, стронций и др.). Перга пчелиная содержит в себе большое количество витамина А.

Однако, немногие знают, что такое перга пчелиная. Хоть сама по себе перга практически гиппоаллергенна, не стоит исключать индивидуальные особенности организма. Очищенная от воска и расфасованная гранулированная перга удобна в применении, долго сохраняет потребительские свойства, но в процессе производства теряет часть полезных веществ. Было доказано , что перга оказывает регулирующее влияние на функции кишечника , почек, Https://Worldonealliance.Com/%D0%Bf%D1%87%D0%B5%D0%Bb%D0%B8%D0%Bd%D0%B0%D1%8F-%D0%Bf%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D0%Bc-%D0%Bf%D0%Be%D0%Bb%D0%B5%D0%B7%D0%Bd%D0%B0-%D0%Ba%D0%B0%D0%Ba-%D0%B5%D0%B5-%D0%Bf%D1%80%D0%B0/ мочевыводящих путей. Препараты из пастушьей сумки принимают при заболеваниях почек, как мочегонное, при кавернах в легких (туберкулезе). Предостережения: препараты из пастушьей сумки нельзя принимать людям, страдающим тромбофлебитом, и беременным женщинам. Препараты из пастушьей сумки используют в научной медицине, их продают в аптеках в готовом виде (например, жидкий экстракт). В научной медицине применяются только корни одуванчика - для возбуждения аппетита, как желчегонное средство, https://eteamate.com/2023/01/13/%d1%87%d0%b8%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%be%d0%bd%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%bd-%d0%b1%d0%b0%d0%b1%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%b8%d0%bd-%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%b1%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%bc%d0%b8%d0%bb%d0%bb-5 для профилактики запоров. В научной медицине настурция не используется, но в народной медицине сок или отвар из цветков и листьев настурции часто принимают от цинги (в смеси с похожими по действию травами) и при мочекаменной болезни. Любопытно, но забрус помогает бороться с манией курить сигареты. В противном случаем начнутся проблемы с здоровьем, так как избыточное количество пыльцы негативно воздействут на организм. Большое количество калия сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы, с успехом применяется при атеросклерозе, гипертонической болезни, служит профилактикой инфарктов, инсультов.

Отвар: 5-20 г измельченных сушеных листьев мяты залить 200 мл кипятка, дать настояться, процедить. Настойка: 15-30 г измельченных сушеных листьев мяты залить 100 мл спирта, настаивать несколько дней, отжать и процедить. Домашний экстракт: приготовить отвар из 10 г измельченной сушеной травы и 200 мл кипятка, дать настояться, процедить. Отвар: 5 г измельченных сушеных соцветий залить 200 мл кипятка, дать настояться, процедить. Отвар из корня: 20 г измельченного корня одуванчика залить 200 мл кипятка, пропарить на водяной бане, дать настояться, процедить. Отвар: 10-15 г измельченной сушеной мелиссы залить 200 мл кипятка, дать настояться, процедить. Настойка (для наружного применения): 25 г измельченной сушеной мелиссы залить 100 мл спирта, настаивать несколько дней, отжать и процедить. Встречается информация о негативном влиянии мелиссы на мужскую потенцию. Неправильное употребление мелиссы может привести к негативным последствиям: ванны, отвары и настойки из мелиссы могут усилить воспалительные процессы при поврежденных кожных покровах, фурункулах, акне или гнойниках. Настойка: 25 г измельченных сушеных соцветий залить 100 мл спирта, настаивать несколько дней, отжать и процедить. Отвар: blog.kivvi.com.tr 20 г измельченных сушеных цветков и листьев настурции залить 200 мл кипятка, дать настояться, процедить. Отвар: 10 г измельченной сушеной травы залить 200 мл кипятка, дать настояться, процедить. Кроме того, мятный чай показан при недомоганиях, связанных с менструациями, Storiesbycalex.Com оказывает желчегонное действие.

Кроме привычного меда, сюда входят еще и прополис, перга, маточное молочко, воск. Это натуральная смесь пчелиного секрета, меда, ферментов, воска и цветочной пыльцы. И все это чудо заключается в обслюнявленной пчелами цветочной пыльце! Если вы обожали эту короткую статью и хотите получить информацию о как употреблять пергу пчелиную щедро посещении веб-сайта. В народной медицине пижму применяют как эффективное средство от глистов, преимущественно остриц и аскарид (эфирное масло пижмы оказывает хорошее глистогонное действие). Кроме того, растение оказывает вяжущее действие. Кроме того, облепиховое масло применяют наружно при лучевых поражениях кожи, любых инфекционных заболеваниях как бактерицидное средство. Кроме того, пижму используют при заболеваниях печени и желчного пузыря (при холецистите, гепатите, ангио-холите), при желудочно-кишечных заболеваниях (язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите, энтероколите), а также при головной боли, лихорадке, нервных расстройствах, женских болезнях и артериальной гипотензии. Масло дает положительные результаты при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Масло следует хранить в холодильнике. Масло мяты перечной используют наружно при лечении укусов насекомых, последствий ожогов, а также в косметологии. Масло успокаивает нервную систему и снимает головную боль, освежает кожу, обладает обезболивающим свойством. Нанести маску на кожу, выдержать 15 минут, затем тщательно смыть. Оставшуюся мезгу высушить, растереть в порошок и залить подсолнечным маслом в соотношении 1: 1,5 (по массе). Мазь от экземы: порошок из одуванчика смешать с медом, нанести на пораженный участок кожи.

  • Share

Reviews