Passer au contenu principal

Articles de blog de Linnie Kwok

Как сделать настойку прополиса в домашних условиях

Как сделать настойку прополиса в домашних условиях

Прополис от зубной боли: помогает ли настойка и как принимать данное средство Можно к больному зубу приложить кусочек прополиса, и очень скоро боль исчезнет. При первых признаках начинающееся ангины бывает достаточно один раз прополоскать горло раствором настойки прополиса на спирту, разведенной в воде (на 100 мл - половина чайной ложки настойки), Gracehighersecondaryschool.Com как боль и першение прекращаются. Считается наиболее полезным сочетание прополиса на спирту с медом и чесноком. В чашке теплого молока разведите 60 капель 20%-й настойки прополиса на спирту. Лекари считают, что можно давать настойку прополиса на спирту детям старше 3 лет в малых дозах - 2-3 капли на 100 мл теплого молока. Прием внутрь следует начинать с 2-3 капель, которые разводят в ложке воды, и постепенно дозировку увеличивают до 30 капель на 250 мл воды в день. Втирают ее осторожными движениями с небольшим нажимом в грудную клетку и спину (верхнюю часть) 2-3 раза в день до полного впитывания. 50 г измельченного прополиса залить 1 стаканом кипятка и прогреть на водяной бане до полного растворения. Пчелиный клей растворяют на водяной бане и дают ребенку на ночь или несколько раз в день натощак. 6. В течении 10-14 дней, пока настойка готовится, ее нужно периодически (по нескольку раз в день) взбалтывать, чтобы содержимое лучше растворялось. Перемешивать деревянной лопаткой или встряхивать содержимое до 6 раз в сутки.

100 мл молока. Схема приема: 2 раза в сутки утром и вечером. Для лечения слизистой оболочки при внутренних эрозиях, трихомонозе женщин рекомендуется выполнять спринцевание или ставить тампоны, смоченные раствором: смесью спиртового Прополиса с водой 25 капель в 100 мл. Смесь из 20 г измельченного прополиса и 100 г жира ставят на водяную баню до появления однородной массы. Масло прополиса также может содержать разный процент основного вещества. И это далеко не полный список тех заболеваний, с которыми может справиться принятая внутрь настойка прополиса. Это очень важно в сезон простудных заболеваний, то есть весной, осенью и зимой. Применение настойки прополиса рекомендовано в период заболеваний, когда иммунитет снижен. Детям рекомендовано применять настойку прополиса с 12 лет. Смесь из настоек прополиса и календулы по одной ложке (столовой) разведите в 500 мл теплой кипяченой воды. 0,5 ст.л. настойки прополиса и календулы. Кашель может являться симптомом многих болезней, и способ применения настойки прополиса зависит от конкретного заболевания. Пчелиный клей способен помочь при многих заболеваниях ЖКТ. Пчелиный клей укрепляет сосуды, обновляет клетки, способствует регенерации тканей сердечной мышцы.

Пчелиный клей издревле применяется для лечения затяжного кашля, простуды, заболеваний органов слуха, бронхов и легких. Такой раствор нужно пить в течение 2 недель. Такой напиток дают больному ребенку на ночь. Поэтому лечение следует начинать с малых доз. Поэтому широко применяется для лечения различных болезней. Народные рецепты лечения прополисом предусматривают приготовление различных мазей, настойек, отваров, paulorobazzi.com.br свечей, кремов и другие средств. Проводится лечение прополисом на спирту кожных заболеваний. Опытные пчеловоды считают, что эффективнее лечение натуральным прополисом, который не просто легко справляется с каким-то заболеванием, но и избавляет от него навсегда. 8. Оставшиеся крошки пчелиного клея можно оставить для приготовления вторичной настойки, но надо знать, https://m-sistemos.lt/index.php/Bendruomene/profile/Kingsqr6568805/ что она будет несколько слабее. Для укрепления иммунитета необходимо знать, как пить прополис на спирту. Для уменьшения болей при ревматизме можно использовать состав из меда, 30% настойки, подсолнечного масла. Затем состав процеживают и добавляют 50 граммов меда, а также 10% спиртовую настойку прополиса (30 мг). Настойка прополиса противопоказана при непереносимости меда. Настойка прополиса - универсальное лекарственное средство. Настойка прополиса всегда имеется у меня в холодильнике.

Настойка употребляется трижды в день с чаем по 30 капель. Это очень важно. Я лечил успешно язву желудка так: 15 капель настойки на полстакана горячей воды (чтобы губы терпели) за 30 минут до еды 3 раза в день. Все тщательно перемешайте. Принимать лекарственное средство до еды, трижды в день, в течение месяца по 25 капель. По 20 капель в день, обильно запивая водой. Внутрь принимать ее надо за 1,5 часа до еды, трижды в день, на протяжении трех недель. Лечебные свойства сохраняются в течение трех лет. Три ложки (столовые) этой смеси проварите на медленном огне в полулитре воды в течение четверти часа. Рецепт травяного настоя: 20 г плодов фенхеля, 20 г корня солодки, crss.pk 20 г цветков липы, 20 г перечной мяты перемешивают, добавляют 3 стакана кипящей воды, 20 минут варят, настаивают в течение 3 часов, добавляют 3 столовые ложки прополисного мёда. Когда настойка будет готова, ее нужно поставить в холод на 12 часов, а потом отфильтровать. Когда настойка калгана для повышения потенции у мужчин будет эффективной, blog.kivvi.com.tr как приготовить (можно ли купить) и принимать настой лапчатки прямостоячей. Когда поставлен гастрит надо начинать действовать, http://artsanactesting.co.uk/Zaharanew/Community/profile/flossiefix16764/ быстро принимать настойку прополиса с молоком, m-sistemos.Lt чтобы не было язвы. При любых респираторно-вирусных инфекциях настойка прополиса уничтожает вирусы и бактерии.

  • Share

Reviews