Passer au contenu principal

Articles de blog de Fredrick Pantano

Как сделать медовуху в домашних условиях?

Как сделать медовуху в домашних условиях?

Weekend Vibe - Gose от пивоварни Rewort Brewery Все медовуха готовая к употреблению. Лично у меня получалась полусухая (на вкус) медовуха с использованием Torulaspora delbrueckii (хотя по ареометру она сбраживала почти под ноль). Отличительной особенностью горячей медовухи является острый насыщенный вкус и аромат, которые придает перец. После снятия с осадка с основного или вторичного брожения напиток разливается по герметичной таре (стеклянные или пэт-бутылки) и туда же добавляется мёд/сахар/глюкоза в количестве от 2 до 10 граммов на литр. Если же вы используете бутыль, используйте для укупорки пробку соответствующего размера с воздушным шлюзом. Поставил настаиваться, к утру остынет, nordextools.ru солью предыдущую на вторичку, а на те же дрожжи залью новую. Плюс к этому, можно добавить немытых сладких ягод, aidealareussite-test.app.unistra.fr так как и на них содержаться дикие дрожжи. Оставшиеся в медовухе дрожжи успешно съедят новый сахар с выделением СО2, пэт-бутылки через несколько дней станут упругими. Чайная ложка мёда на литр медовухи (именно мёд, сахар использовать ни в коем случае нельзя! В крайнем случае глюкозу, она не даст бражного привкуса, но густой цельный неварёный мёд даст ещё и дополнительную ароматику). 4. Дрожжи в процессе брожения кушают сахар и выделяют СО2 и C2H5OH.

6. получить сладкую и карбонизированную медовуху можно либо искусственной карбонизацией (поддать в кегу СО2 из баллона, или в бытовом сифоне), либо подбором дрожжей. Карбонизировать естественным путём её после этого уже не получится, можно только добавить СО2 из баллона. Ставим гидрозатвор и на брожение температура 18-24 градусов примерно 15- 25 дней И ждём пока сбродит до 5-6 сахаристости декантируем и на холод 0 -12 выдерживаем сутки и ещё раз сливаем с осадка заносим снова в тепло и поднимаем сахаристость до 10 по винометру , тут два варианта или сахаром или концентратом (мёда разведённого в воде и прокипятить) Разливаем по бутылкам и оставить в тёплом месте на карбонизацию примерно неделя после того как пластиковые бутылки станут твёрдые выносим в прохладное место и желательно подождать ещё месяц. Чтобы получить действительно чистую и свежую медовуху с внятным вкусом мёда, что очень актуально, если работать вы собираетесь с очень качественным и не дешевым сырьём, быстрые темпы брожения и своевременное снятие сусла с осадка являются обязательным условием. Чтобы избежать попадания в сусло сторонних веществ и насекомых (летом особенно достают мухи), рекомендую обвязать кастрюлю марлей.

Затем нужно профильтровать сусло несколько раз и под гидрозатвор, а в данном случае можно обойтись и без него - просто оставить бродить напиток в бутылках. Сначала я варю концентрат в 25 литровой кастрюле растворяю 6.700 кг мёда вода( я беру воду из под фильтра против родниковой ничего не имею против) После закипания снимаем пену сахаристость получается 27 и варим примерно 1.5-2 часа после закипания пока раствор не станет прозрачным в конце варки кидаем специи фенхель, гвоздика мускатный орех 2 чайные ложки корица 3 ч ложки хмель 4 -7 ч ложек ( зависит от хмеля и от горечи которую хотите получить) Специи если не молотые кидаем прямо в кастрюлю если молотые заливаем отдельно в литровой банке кипящей водой и настаиваем 3 -6 часов и верхнюю часть сливаем в медовуху муть оставляем( можно залить ещё раз кипятком и настоять . Сладкое красное вино развести с медовухой, соблюдая соотношение алкогольных напитков 1 : 1, употреблять 1 раз в сутки. Перед и после использования любого оборудования, которое будет контактировать с мустом, суслом или готовой медовухой, тщательно промывайте его с любым дезинфицирующим составом, следуя инструкции производителя. Если вы желаете иметь мед покрепче, надо дать ему спокойно постоять в тепле, пока не перестанет шуметь, а если хотите иметь мед слабее, но слаще, можно его процедить, когда он будет еще шуметь.

Если сделать это при более высокой температуре, дрожжи погибнут, и брожение не начнется.Перенести кастрюлю с медовым раствором в темное место с температурой около 25°C. Если отдельного помещения нет, можно воспользоваться аквариумным нагревателем. Ниже 15° брожение будет идти мучительно долго, aidealareussite-test.app.unistra.fr выше 38° дрожжи перестанут работать и могут свариться. 5. Если естественная карбонизация не нужна - дрожжи надо убить. Если вы не пасечник, мед для приготовления медовухи, естественно, нужно купить. Если розлив идёт в стекло - рекомендую налить одну пластиковую бутылку для контроля. Смешиваем в кастрюле мед с водой и доводим до кипения. Предлагаем умягчить напиток до такой степени, чтобы можно было наслаждаться его вкусовым и ароматическим букетом. Вообще - приятный напиток получился, с достаточно сильным ароматом. В итоге домашний напиток постепенно начал производиться промышленным способом (в городе Суздаль) как тонизирующее, иммуностимулирующее, https://englishskills.org/blog/index.php?entryid=256480 антибактериальное средство. А вот сочетание медовухи и красного вина - отличное средство при кишечных расстройствах и запорах. 1. Развести мед в воде, поставить на огонь.

  • Share

Reviews